Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 00:43

Показано материалов: 1-6

Ребёнок – дошкольник является исследователем, «проявляя живой интерес к разного рода исследовательской деятельности, в частности к элементарному экспериментированию. Детское экспериментирование претендует на роль ведущей деятельности в период дошкольного развития ребёнка.

Кружильская Татьяна Николаевна | Просмотров: 11 | Добавил: dc61krs | Дата: 16.04.2024

«Быть готовым к школе – значит не только уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться…»

Л. А. Венгер.

Поход в первый класс - это важное событие в жизни не только самого ребёнка, но и его родителей.

Кружильская Татьяна Николаевна | Просмотров: 128 | Добавил: dc61krs | Дата: 09.10.2022

Письмо – это сложный навык, который требует от ребенка выполнения тонко-координированных движений, слаженной работы мелких мышц кисти руки, способности к сосредоточению, способности управлять своей деятельностью. Уже в дошкольные годы в детском саду и в семье можно сделать очень многое, чтобы подготовить ребенка к этому трудоемкому процессу и облегчить будущему первокласснику процесс овладения письмом.

Кружильская Татьяна Николаевна | Просмотров: 232 | Добавил: dc61krs | Дата: 10.04.2022

Консультация для родителей по теме «Словообразовательные игры для старших дошкольников»

Для успешного обучения и общения в школе ребенку необходим достаточно богатый и разнообразный речевой запас. Речь играет важную роль в становлении личности ребенка, являясь важнейшим средством общения, познания окружающей действительности. В данной консультации я бы хотела представить некоторые игры и игровые упражнения на словообразование, так как оно является основным средством пополнения словарного состава языка.

Кружильская Татьяна Николаевна | Просмотров: 1894 | Добавил: dc61krs | Дата: 18.01.2022

Уважаемые родители, позвольте предложить вам некоторые игры, задания, вопросы, стихи для развития речи вашего ребенка. Их вы можете использовать на прогулке с ребенком, дома, если у вас появилось свободное время, а может быть в машине при поездке на дачу. Вы не только пообщаетесь со своим ребенком, но и с пользой проведете время.

Кружильская Татьяна Николаевна | Просмотров: 2301 | Author: Кружильская Татьяна Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 25.10.2017

Наступает выходной день. Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик. Может, поход в парк? Разумеется, решающее слово остается за ребенком, нужно уметь давать ему самому выбрать, куда бы он хотел пойти.  Если вы гуляете с ребенком в парке, постарайтесь не забывать смотреть вокруг глазами ребенка, разделять его искреннюю радость и удивление от увиденного. Заинтересовался ваш ребенок чем-то, остановитесь, приглядитесь, постарайтесь смотреть на все его глазами и в то же время оставаться взрослым!

Кружильская Татьяна Николаевна | Просмотров: 671 | Author: Кружильская Татьяна Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 07.02.2017