Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 16:51

Показано материалов: 1-5

Дело в том, что каждому ребенку необходимо учиться обозначать свои эмоции. А как это сделать, если, допустим, его родители и со своими-то эмоциями разобраться не могут?

Как дети могут научиться распознавать правильно эмоции, если родители им их не показывают, но  слышат в свой адрес вполне конкретные родительские высказывания:
«Я от тебя устала», «Ты делаешь все неправильно», «Ты вызываешь у меня раздражение», «Я возмущена твоим поведением» и т.д.
Тут чувствуется негативная окраска. Ребенок, услышав такое из уст родителя, автоматически начинает считать себя виноватым в проблемах взрослого. А это неправильно. Родителям, желающим грамотно обозначать перед ребенком свои чувства, следует говорить таким образом: «Я сейчас чувствую себя обиженным, грустным, раздраженным… я испытываю недоверие, но пройдет какое-то время, и мы сможем поговорить спокойно...».

Соколова Наталья Николаевна | Просмотров: 107 | Добавил: dc61krs | Дата: 19.01.2023

Известно, что письмо формируется на основе устной речи, поэтому недостатки устной речи могут привести к плохой успеваемости в школе. Все родители, безусловно, заинтересованы в том, чтобы их ребёнок научился правильно говорить в дошкольном возрасте.

Соколова Наталья Николаевна | Просмотров: 665 | Добавил: dc61krs | Дата: 09.10.2022

Воспитание правильного отношения детей к природе, умение бережно обращаться с животными существами, может быть полноценно осуществлено в дошкольный период лишь в том случае, если система работы в детском саду сочетается с воздействием на ребёнка в семье.

Соколова Наталья Николаевна | Просмотров: 958 | Author: Соколова Наталья Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 03.10.2017

Одним из важных условий благополучного начала обучения в школе, одним из показателей готовности малыша к обучению является его сознательное стремление к школе, наличие у него интереса к школьно-учебной деятельности, т.е. сформированности школьной мотивации.

Соколова Наталья Николаевна | Просмотров: 553 | Author: Соколова Наталья Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 24.09.2017

Запомни:

• Здоровье дороже богатства.

• Здоровым будешь – всё добудешь.

• Здоровье не купишь.

• В здоровом теле – здоровый дух.

Соколова Наталья Николаевна | Просмотров: 763 | Author: Соколова Наталья Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 11.09.2017