Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 03:07

Доступная среда

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Наименование организации (учреждения): Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №61 Красносельского района Санкт-Петербурга

Адрес: 198328 Санкт-Петербург, улица Доблести, дом 24, корпус 2, литер А. (см. карту)

Руководитель организации: Фролова Елена Александровна

Режим работы детского сада: 07:00 - 19:00 часов.

Телефон объекта: (812) 246-00-96

Е-mail: ds61@obr.gov.spb.ru

Форма оказания услуг: (на объекте, с длительным пребыванием, в т.ч. проживанием, на дому, дистанционно):  на объекте

Предоставление услуг в дистанционном режиме: официальный сайт адаптирован для инвалидов по зрению.

Предоставление услуг на объекте для посещения: перед выходом в образовательное учреждение имеется табличка с указанием номера телефона для оказания помощи и вызова сопровождающего к месту предоставления услуги. Перед входом в здание имеется домофон.

Назначен ответственный сотрудник учреждения: Козина Оксана Николаевна - заместитель заведующего по ОР, тел. 8(812)246-00-97, 8(952)667-15-45, обеспечивающий сопровождение категорий инвалидов, при входе и выходе из здания, по путям перемещения внутри здания, до места предоставления услуги.

Оборудованная парковка не предусмотрена. Имеется возможность подъезда к дошкольному учреждению для посадки/высадки пассажира-инвалида (через хозблок): позвоните по телефону 8(812)246-00-96, 8(952)667-15-45, предупредите о своём приезде и наши сотрудники встретят Вас для сопровождения.

Остановки общественного транспорта:

Улица Доблести, дом 24:

• автобус: 2, 2а, 142, 160,

• троллейбус: 48.

Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути. На пути следования от остановки общественного транспорта есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках.

Путь - 194 м (время движения пешком 2 минуты)

см. Яндекс карту

Улица Маршала Захарова, дом 9:

• автобус: 83, 160.

Путь - 330 м (время движения пешком 4 минуты)

см. Яндекс карту

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте:

От станции метро "Ленинский проспект"

Общественный транспорт: автобус 142

см. Яндекс карту

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

отсутствуют

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

отсутствуют

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

отсутствуют

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

отсутствуют

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

отсутствуют

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

В нашем учреждении для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) имеется переносная аппарель.

Специальные условия питания

При наличии заключения врача-аллерголога доступен аллергостол (замена: яйц0, цитрусовые, мяса курицы, рыба, молочные продукты).

раздел "Питание"

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание производится по договору Городской поликлиникой №106 детское отделение № 53 Красносельского района.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ воспитанников, в том числе и детей-инвалидов к сети Интернет не осуществляется.

Электронно-образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

В ГБДОУ отсутствует доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для воспитанников, в том числе с инвалидностью и ОВЗ.

о собственных электронных образовательных и информационных ресурса

Официальный сайт - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! (gov.sp

не предусмотрены программой обучения.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интерната

Интернат, общежитие и иных жилых помещений учреждение не имеет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Интернат, общежитие и иных жилых помещений учреждение не имеет.

Условия для воспитания детей с ОВЗ

Нормативные, правовые и методические документы

«  Май 2024  »