Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 05:22

Показано материалов: 1-7

Сказка — это произведение, которое развивает всесторонне ребенка, как личность: развивает мышление, воображение, нравственные стороны, эмоции, поведение.

К пяти-шести годам дети могут рассказать о своих любимых сказках. Могут рассказать захватывающий сюжет, который заинтересовал ребенка в данной сказке.

Язык сказки понятен ребенку, тем самым она помогает ребёнку понять окружающую действительность.

Гоменюк Светлана Викторовна | Просмотров: 92 | Author: Гоменюк Светлана Викторовна | Добавил: dc61krs | Дата: 29.03.2023

Уже со средней группы, дети начинают осваивать технические приёмы работы с ножницами. На своих занятиях мы столкнулись с тем, что для детей это трудный процесс, ведь им нужно держать не только ножницы, но и бумагу, да еще таким образом, чтобы ножницы не рвали, а резали бумагу.

Работа с ножницами – одно из самых полезных занятий для детей дошкольного возраста. Вырезание отлично развивает мелкую моторику, улучшает координацию движений пальцев, мышление, концентрацию внимания, усидчивость, терпеливость. Кроме того, давая ребенку различные задания, вы способствуете закреплению элементарных математических представлений (цвет, форма, размер, ширина, длина и др.)

Гоменюк Светлана Викторовна | Просмотров: 6101 | Добавил: dc61krs | Дата: 19.10.2022

Уважаемые родители, мы живём в большом городе Санкт - Петербурге!

Семейный отдых – немаловажный способ укрепления семьи, а такое полезное мероприятие как посещение музеев с детьми, поможет семье расширить кругозор, научит понимать и ценить искусство.

Именно от первого посещения музея зависит то, как впоследствии ребенок будет воспринимать подобные мероприятия. У ребенка 4 – 5 лет развиты эмоционально-познавательная активность, способность к сопереживанию и жажда деятельности. Рассматривая картины, иллюстрации, дети уже способны непосредственно выражать к ним свое отношение. Поэтому первые посещения музеев лучше комбинировать с прогулками. Необходимо заинтересовать и настроить ребенка, чтобы он четко знал: музей – это дом, в котором интересно, красиво и необычно.

Гоменюк Светлана Викторовна | Просмотров: 178 | Добавил: dc61krs | Дата: 22.04.2022

В экологическом воспитании дидактические игры занимают особое место. Ведь игра является естественным состоянием, потребностью детского дошкольного организма. В игре дети знакомятся с окружающим миром, лучше происходит усвоение новых знаний, стимулирует детей на умственную активность, а также в игре формируются нравственные нормы и правила поведения в природе.

Гоменюк Светлана Викторовна | Просмотров: 1504 | Author: Гоменюк Светлана Викторовна | Добавил: dc61krs | Дата: 07.11.2018

При правильном удержании карандаша, рука получает меньшую нагрузку. Это особенно важно при выполнении письменных уроков во время обучения в школе.

Гоменюк Светлана Викторовна | Просмотров: 814 | Author: Гоменюк Светлана Викторовна | Добавил: dc61krs | Дата: 09.05.2018

Вот и промелькнуло лето в своем ситцевом цветастом сарафанчике! На смену ему пришла красавица - осень! Осень - чудная пора!

Гоменюк Светлана Викторовна | Просмотров: 755 | Author: Гоменюк Светлана Викторовна | Добавил: dc61krs | Дата: 25.10.2017

Что такое выпускной бал? Выпускной бал в детском саду — это мероприятие, обычно проходящее во второй половине дня, имеющее своей целью показать, чему научились дети за прошедшие учебные годы. В первую очередь — это праздник для ребенка. Мы стараемся сделать выпускной бал ярким, красочным и веселым.

Гоменюк Светлана Викторовна | Просмотров: 907 | Author: Гоменюк Светлана Викторовна | Добавил: dc61krs | Дата: 11.05.2017