Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 14:05

Показано материалов: 1-4

Весна отличное время года для катания на велосипеде или на самокате. Кататься на них не только весело, но и полезно. Это положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детей. Но необходимо соблюдать определенные правила безопасного катания, чтобы прекрасная прогулка не закончилась в травмпункте. Правила безопасности для детей-это тот необходимый минимум знаний, который каждый родитель должен в доступной форме донести ребенку, чтобы уберечь его от возможных травм и неприятных ситуаций во время катания.

Аджиева Зарема Мавлетовна | Просмотров: 15 | Добавил: dc61krs | Дата: 27.04.2024

Одним из самых распространенных видов пальчиковой гимнастики являются пальчиковые игры. Выполняя пальчиками различные упражнения, ребенок развивает мелкие движения рук. Пальцы и кисти приобретают хорошую подвижность, гибкость, исчезает скованность движений.

Аджиева Зарема Мавлетовна | Просмотров: 76 | Добавил: dc61krs | Дата: 21.10.2023

Прогулки на свежем воздухе - это всегда интересное и полезное занятие. Можно пройтись с ребенком по улице, парку, посмотреть какие изменения происходят в природе: как набухают почки, пробиваются первые листья, трава, закрепите названия первых цветов, весенних месяцев, понаблюдайте за птицами. На прогулке с ребенком, расскажите ему о весне, её признаках, послушайте вместе с ребенком пение птиц. По пути в детский сад, например, можно наблюдать за улицей, клумбой, площадкой перед домом, что сегодня там лежит снег, а завтра там уже лужа, мокрая земля, через несколько дней можно будет увидеть первую травку, а затем уже и яркие цветы. При таком общении у ребенка расширяется словарный запас и развивается активная речь.

Аджиева Зарема Мавлетовна | Просмотров: 171 | Добавил: dc61krs | Дата: 27.03.2022

Речь – чудесный дар природы, он не дается человеку от рождения. Должно пройти время, чтобы малыш начал говорить. А взрослые должны приложить немало усилий.  Ребенок воспринимает речь взрослого как образец, поэтому взрослый должен говорить правильно, не искажая звуков, четко артикулируя каждое слово, не торопясь, не «съедая» окончаний.   Сама речь  взрослого должна быть эмоциональна, выразительна и отражать интерес, внимание, любовь к ребёнку, заботу о нём.

Аджиева Зарема Мавлетовна | Просмотров: 547 | Author: Аджиева Зарема Мавлетовна | Добавил: dc61krs | Дата: 22.03.2020