Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 01:42

Показано материалов: 1-7

Развитие ребенка немыслимо без игрушек.  Именно они позволяют ему выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя.

Вспомните свои любимые игрушки! Это не обязательно огромные, шикарные, дорогие мягкие игрушки, экстравагантные куклы и машины на пульте управления! У кого-то это – невзрачный мишка, переданный по наследству мамой, малюсенький пупсик с одеждой, а может быть, просто кусочек искусственного меха, перетянутый веревочкой и зажатый в ладошке во время сна.

Холопова Татьяна Ивановна | Просмотров: 86 | Добавил: dc61krs | Дата: 03.02.2023

Казалось бы, полная комната игрушек, чего там только нет: машины разной величины, разного назначения, синие и красные, желтые и зеленые; плюшевые мишки, маленькие зайчишки, и даже – железная дорога есть. А ребенок скучает…

Холопова Татьяна Ивановна | Просмотров: 126 | Добавил: dc61krs | Дата: 09.10.2022

В условиях прогулки с детьми раннего возраста заложены большие потенциальные возможности для всестороннего и гармоничного развития личности ребенка: удовлетворяется потребность в активных движениях, самостоятельных действиях с окружающим миром, появление новых ярких впечатлений, игре с природным материалом.

Холопова Татьяна Ивановна | Просмотров: 192 | Добавил: dc61krs | Дата: 22.04.2022

Зимняя прогулка – уникальное время, обеспечивающее знакомство с теми явлениями природы, которых нет в другое время года, когда создается особенная познавательная среда, естественная среда, которая обеспечивает необходимую познавательную и исследовательскую активность ребенка с учетом его возраста и доступных развивающих средств. Зимой ребенок может наблюдать многообразие погодных явлений, их постоянное изменение, что вызывает его интерес и много эмоций, понаблюдать за снегом, поэкспериментировать с ним, узнать, что такое холод и мороз, рассмотреть нахохлившихся прыгающих птиц, понаблюдать за работой дворника, спецтехники.

Холопова Татьяна Ивановна | Просмотров: 313 | Добавил: dc61krs | Дата: 24.01.2022

Современные родители активно используют и внедряют в жизнь своих маленьких детей разнообразные гаджеты - телефон, планшет, компьютер и прочие, мотивируя это тем, что это отличный способ занять ребенка. Например, дети тяжело переносят длительное ожидание в очередях, дальнюю дорогу, стояние в пробках. Помочь отвлечь их в этой ситуации помогут смартфон или планшет с мультиками или играми.

Холопова Татьяна Ивановна | Просмотров: 1050 | Author: Холопова Татьяна Ивановна | Добавил: dc61krs | Дата: 21.01.2019

Пальчиковые игры играют важную роль в формировании умственных способностей малыша, поскольку непосредственно связаны с мелкой моторикой. Поэтому родителям так важно, и даже необходимо, совершенствовать и развивать эти навыки малыша, конечно же, в игровой форме.

Рассмотрим суть, а также несколько примеров пальчиковой игры с малышами младшего возраста.

Холопова Татьяна Ивановна | Просмотров: 508 | Author: Холопова Татьяна Ивановна | Добавил: dc61krs | Дата: 21.01.2019

Одна маленькая девочка очень не любила ходить в детский сад. Не то чтобы с ней плохо обращались воспитатели, не то, чтобы дети ее обижали, не то, чтобы там было скучно…, но дома все равно было лучше! Уютнее, проще, свободнее. И девочка старалась, как могла, почаще оставаться дома. Одного «не хочу» было недостаточно, ведь ее мама работала.

Холопова Татьяна Ивановна | Просмотров: 860 | Author: Холопова Татьяна Ивановна | Добавил: dc61krs | Дата: 24.12.2018