Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 01:51

Показано материалов: 1-2

Гениальность – врождённое или приобретённое свойство? Этот вопрос давно волнует учёных, медиков, педагогов и честолюбивых родителей, мечтающих вырастить из своего ребёнка гения.

Мерой гениальности является не количество нейронов в мозге, а способность этих нейронов создавать ассоциативные связи. Причём эта способность не врождённая, её можно увеличить с помощью умственных тренировок! Получается, что гениальным можно стать! Почему же все люди на земле до сих пор не накачали свой мозг и не сделали массу гениальных открытий? Потому что развить умственные способности можно только до 6 лет: к этому возрасту мозг достигает 90% своей массы. Это тот фундамент, на котором будет строиться дальнейшее обучение. Так что мы с вами опоздали, а вот вырастить гениального ребёнка ещё можно успеть, если с ним заниматься. Исследователи гениальных личностей в истории человечества выделили ряд качеств, необходимых для реализации гениальности.

Раззорёнова Ирина Вячеславовна | Просмотров: 132 | Добавил: dc61krs | Дата: 26.01.2023

На свете, наверное, нет такого ребенка, который бы отказался от просмотра мультфильмов. Все мы знаем, как радуются и бегут к телевизору наши дети, едва услышав знакомую мелодию из любимого мультика. Но что скрывается за яркими мультфильмами? Как влияет их просмотр на психику ребенка? Так ли добры и поучительны мультфильмы, которые не переставая, показывают по телевизору?

Раззорёнова Ирина Вячеславовна | Просмотров: 1053 | Author: Раззорёнова Ирина Вячеславовна | Добавил: dc61krs | Дата: 08.04.2017