Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 12:36

Консультации и рекомендации педагогов [82]

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Что такое детство с точки зрения взрослого? Это изумительная и безмятежная пора, наполненная светом, сказками, играми и теплом маминых рук.

Говорят, что все дети талантливы. Но так ли это? Если так, то почему в нашем мире так мало талантливых взрослых? А причина лишь в тoм, что мы, взрослые, не всегда понимаем, как и зачем необходимо развивать в ребёнке различные способности. Одни родители считают, что самое главное – это научить ребёнка читать и считать. Другие считают, что самое главное – это дать ребёнку полную свободу и как только настанет время, то он сам всему научиться. А если у ребёнка есть в чём-то талант, то он сам рано или поздно в нём проявится. Но увы, на практике ни тот ни другой подход себя не оправдывает.

Чиркова Лариса Михайловна | Просмотров: 213 | Author: Чиркова Лариса Михайловна | Добавил: dc61krs | Дата: 13.09.2021

Возраст от 3-4 лет один из самых интересных и важных периодов жизни маленького человека. Когда ребенок идет в детский сад это вызывает большой стресс у родителей, иногда больше, чем у детей. Так как ребенок чутко воспринимает любое настроение родителей, то в первую очередь надо настроится самим.

Соколова Анастасия Николаевна | Просмотров: 368 | Author: Соколова Анастасия Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 31.03.2021

Что такое ПДД? Мы порою легкомысленно относимся к этой аббревиатуре, совершенно забывая о том, что эти правила написаны кровью. Увидев по телевизору сообщение о страшной аварии, мы приходим в ужас и только тогда осознаем, что ошибки на дорогах очень дорого стоят. Что же мы должны сделать, чтобы этот дорожный кошмар остановить?

Кириллова Екатерина Геннадьевна | Просмотров: 355 | Добавил: dc61krs | Дата: 09.11.2020

Заботливые родители рано начинают читать своим малышам детские рассказы, стихотворения и сказки. Но, чтобы речь малыша стала правильной, выразительной и яркой, одного только чтения детских рассказов недостаточно, необходимо учиться пересказывать. Именно пересказ вызывает наибольшие трудности у детей в начальной школе.

Кириллова Екатерина Геннадьевна | Просмотров: 629 | Добавил: dc61krs | Дата: 09.11.2020

Мы с вами живём в 21 веке – это век инновационных технологий. Ни для кого не секрет, что зрение является одним из важнейших органом чувств.  С помощью него мы можем воспринимать более 80% всей информации из окружающего мира. Никто в здравом уме добровольно не откажется от этого дара, которым нас одарила матушка природа.

Козырева Анна Акселевна | Просмотров: 374 | Добавил: dc61krs | Дата: 25.10.2020

Для наших детей дорога (проезжая часть) зачастую выглядит совершенно не так, как для нас. Ниже описаны наиболее яркие особенности психологического восприятия движущегося автомобиля детьми младшего возраста.

Козырева Анна Акселевна | Просмотров: 421 | Добавил: dc61krs | Дата: 17.10.2020

С раннего  возраста дети пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своем изобразительном творчестве. Дети рисуют пальчиками, ладошками на запотевшем стекле, палочкой на песке, мелом на асфальте, даже маминой помадой на зеркале. Так дети отражают, что они видят и чувствуют.

Андреева Наталия Валериевна | Просмотров: 1974 | Добавил: dc61krs | Дата: 17.10.2020

Музей - среда ребенка. Каждый ребенок с рождения мыслит образами и живет в мире, где перемешан вымысел и реальность  в том самом мире, где живет искусство. Воспитать культурного, интеллектуального, развитого человека с яркими индивидуальными особенностями – это задача всех родителей.

Карегина Ольга Николаевна | Просмотров: 404 | Добавил: dc61krs | Дата: 16.10.2020

Практически все родители рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда их подросшие малыши вынуждены знакомиться с новым еще неизведанным для него миром – детский сад. В этот момент перед мамами и папами возникают вопросы - как будет проходить адаптация в детском саду и как ускорить привыкание к изменившимся требованиям и условиям.

Карегина Ольга Николаевна | Просмотров: 341 | Добавил: dc61krs | Дата: 16.10.2020

Книга открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обогащает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка, тем самым она воздействует на личность малыша, развивает умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка.

Григорьева Екатерина Николаевна | Просмотров: 511 | Добавил: dc61krs | Дата: 29.09.2020