Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 07:33

Консультации и рекомендации педагогов [82]

Страницы: « 1 2 ... 7 8 9

На свете, наверное, нет такого ребенка, который бы отказался от просмотра мультфильмов. Все мы знаем, как радуются и бегут к телевизору наши дети, едва услышав знакомую мелодию из любимого мультика. Но что скрывается за яркими мультфильмами? Как влияет их просмотр на психику ребенка? Так ли добры и поучительны мультфильмы, которые не переставая, показывают по телевизору?

Раззорёнова Ирина Вячеславовна | Просмотров: 1075 | Author: Раззорёнова Ирина Вячеславовна | Добавил: dc61krs | Дата: 08.04.2017

Наступает выходной день. Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик. Может, поход в парк? Разумеется, решающее слово остается за ребенком, нужно уметь давать ему самому выбрать, куда бы он хотел пойти.  Если вы гуляете с ребенком в парке, постарайтесь не забывать смотреть вокруг глазами ребенка, разделять его искреннюю радость и удивление от увиденного. Заинтересовался ваш ребенок чем-то, остановитесь, приглядитесь, постарайтесь смотреть на все его глазами и в то же время оставаться взрослым!

Кружильская Татьяна Николаевна | Просмотров: 679 | Author: Кружильская Татьяна Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 07.02.2017

Самостоятельность воспитывается с раннего возраста. Дети по своей природе активны. Задача взрослых развивать эту активность, направлять ее в нужное русло, а не глушить  опекой. Кому из вас незнакомо стремление ребенка к самостоятельности. «Я сам» - говорит он каждый раз, когда взрослые начинают натягивать на него рубашку, колготки, кормить его.

Прокопьева Любовь Владимировна | Просмотров: 2433 | Author: Прокопьева Любовь Владимировна | Добавил: dc61krs | Дата: 22.01.2017

1-10 11-20 ... 61-70 71-80 81-83