Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 15:21

Консультации и рекомендации педагогов [82]

Страницы: « 1 2 ... 6 7 8 9 »

Воспитание правильного отношения детей к природе, умение бережно обращаться с животными существами, может быть полноценно осуществлено в дошкольный период лишь в том случае, если система работы в детском саду сочетается с воздействием на ребёнка в семье.

Соколова Наталья Николаевна | Просмотров: 958 | Author: Соколова Наталья Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 03.10.2017

Одним из важных условий благополучного начала обучения в школе, одним из показателей готовности малыша к обучению является его сознательное стремление к школе, наличие у него интереса к школьно-учебной деятельности, т.е. сформированности школьной мотивации.

Соколова Наталья Николаевна | Просмотров: 553 | Author: Соколова Наталья Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 24.09.2017

Запомни:

• Здоровье дороже богатства.

• Здоровым будешь – всё добудешь.

• Здоровье не купишь.

• В здоровом теле – здоровый дух.

Соколова Наталья Николаевна | Просмотров: 763 | Author: Соколова Наталья Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 11.09.2017

Основы безопасного поведения на дороге каждый ребёнок должен изучать с малых лет. Во – первых, это главный вклад родителей в обеспечение безопасности своего ребёнка, ведь знание ПДД обязательно поможет ему избежать сложных ситуаций на дороге, а во – вторых, это вклад в воспитание нового поколения законопослушных участников дорожного движения, которые осознают, что ПДД – это «закон выживания», и их обязательно нужно соблюдать, иначе последствия могут быть весьма печальными.

Морозова Анна Борисовна | Просмотров: 633 | Author: Морозова Анна Борисовна | Добавил: dc61krs | Дата: 04.09.2017

Ежегодно на дорогах России гибнут или становятся инвалидами взрослые и дети. Не все родители придают значение обучению своих детей знакам и Правилам дорожного движения в связи с тем, что ребёнок всегда находится под их присмотром. А ведь порой, и собственный двор может стать источником опасности, так как ребёнок, держащийся за руку родителя, может в любой момент побежать в сторону движущего автомобиля.

Булевская Оксана Николаевна | Просмотров: 559 | Author: Булевская Оксана Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 11.06.2017

Что такое выпускной бал? Выпускной бал в детском саду — это мероприятие, обычно проходящее во второй половине дня, имеющее своей целью показать, чему научились дети за прошедшие учебные годы. В первую очередь — это праздник для ребенка. Мы стараемся сделать выпускной бал ярким, красочным и веселым.

Гоменюк Светлана Викторовна | Просмотров: 906 | Author: Гоменюк Светлана Викторовна | Добавил: dc61krs | Дата: 11.05.2017

...

Алиева Надежда Викторовна | Просмотров: 592 | Author: Алиева Надежда Викторовна | Добавил: dc61krs | Дата: 26.04.2017

Недостаток движения может привести к нежелательному ожирению. Возможность ребенка свободно двигаться требует значительно продуманной обстановки и внимания взрослого.

Галкина Екатерина Анатольевна | Просмотров: 1207 | Author: Галкина Екатерина Анатольевна | Добавил: dc61krs | Дата: 08.04.2017

Правильно организованная внешняя среда имеет для ребенка в раннем возрасте огромное значение. Неблагоприятными факторами являются отсутствие условий для активной деятельности и ограничение сенсорных впечатлений. Ограничение в движениях препятствует физическому развитию малыша, снижает познавательную активность, недостаток необходимой информации приводит к снижению возбудимости и восприимчивости ребенка.

Прокопьева Любовь Владимировна | Просмотров: 711 | Author: Прокопьева Любовь Владимировна | Добавил: dc61krs | Дата: 08.04.2017

Уважаемые родители! Скоро ваши дети пойдут в первый класс, это очень трогательное и волнительное событие. Давайте вместе подумаем, как же сделать так, что бы ребенку в школе было комфортно.

Андреева Наталия Валериевна | Просмотров: 1416 | Author: Андреева Наталия Валериевна | Добавил: dc61krs | Дата: 08.04.2017