Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 23:17

Консультации и рекомендации педагогов [82]

Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Музыкально-оздоровительная работа в ДОУ

Музыкально-оздоровительная работа в ДОУ – это организованный педагогический процесс, направленный на развитие музыкальных и творческих способностей детей, сохранение и укрепление их психического и физического здоровья с целью развития полноценной личности ребенка.

Обухова Тамара Алексеевна | Просмотров: 6755 | Author: Обухова Тамара Алексеевна | Добавил: dc61krs | Дата: 17.09.2018

Этот удивительно виртуозный инструмент, с легким, воздушным, как бы «порхающим» звуком, напоминающим пение птиц, относится к группе деревянных духовых. Пожалуй, ни один другой инструмент не подвергался таким преобразованиям и совершенствованиям. Мягкое и мелодичное звучание может усладить наш слух, смягчить сердце, вызвать самые добрые и светлые чувства.

Петрова Зинаида Сергеевна | Просмотров: 957 | Author: Петрова Зинаида Сергеевна | Добавил: dc61krs | Дата: 27.06.2018

Методы музыкального воспитания определяются как действия педагога, направленные на общее музыкально-эстетическое развитие ребенка. Они строятся на основе активного взаимодействия взрослого и ребенка.

Петрова Зинаида Сергеевна | Просмотров: 627 | Author: Петрова Зинаида Сергеевна | Добавил: dc61krs | Дата: 07.06.2018

При правильном удержании карандаша, рука получает меньшую нагрузку. Это особенно важно при выполнении письменных уроков во время обучения в школе.

Гоменюк Светлана Викторовна | Просмотров: 814 | Author: Гоменюк Светлана Викторовна | Добавил: dc61krs | Дата: 09.05.2018

Девиз всех детей звучит так: «Помоги мне сделать это самому». На мой взгляд, это очень ёмкое и мудрое определение того, как развить в ребёнке самостоятельность, силы и желание быть взрослым и умелым.

Бускина Татьяна Геннадьевна | Просмотров: 992 | Author: Бускина Татьяна Геннадьевна | Добавил: dc61krs | Дата: 12.11.2017

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации. Воспитывайте у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным на улице, осторожным и осмотрительным.

Всегда ли мы, взрослые, подаем ребенку пример соблюдения правил безопасного перехода улиц и перекрестков, посадки в трамвай, троллейбус, автобус?

Помните! Нарушая правила дорожного движения, вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям!

Бускина Татьяна Геннадьевна | Просмотров: 973 | Author: Бускина Татьяна Геннадьевна | Добавил: dc61krs | Дата: 12.11.2017

Пение является основным средством музыкального воспитания. Дети любят петь и охотно поют. Пение развивает у детей музыкальный слух, чувство ритма, способность воспроизводить голосом мелодии по памяти. Так же пение оказывает большую помощь и в развитии речи у детей.

Обухова Тамара Алексеевна | Просмотров: 746 | Author: Обухова Тамара Алексеевна | Добавил: dc61krs | Дата: 04.11.2017

Пробуждайте интерес ребёнка к картинкам. Большинство книг для детей содержат много иллюстраций, а если ребёнок достаточно ими заинтересуется. То естественно, начнет и слушать. Найдите такие книги, которые нравятся ребёнку больше других и побеседуйте о них.

Бускина Татьяна Геннадьевна | Просмотров: 1799 | Author: Бускина Татьяна Геннадьевна | Добавил: dc61krs | Дата: 04.11.2017

Уважаемые родители, позвольте предложить вам некоторые игры, задания, вопросы, стихи для развития речи вашего ребенка. Их вы можете использовать на прогулке с ребенком, дома, если у вас появилось свободное время, а может быть в машине при поездке на дачу. Вы не только пообщаетесь со своим ребенком, но и с пользой проведете время.

Кружильская Татьяна Николаевна | Просмотров: 2301 | Author: Кружильская Татьяна Николаевна | Добавил: dc61krs | Дата: 25.10.2017

Вот и промелькнуло лето в своем ситцевом цветастом сарафанчике! На смену ему пришла красавица - осень! Осень - чудная пора!

Гоменюк Светлана Викторовна | Просмотров: 755 | Author: Гоменюк Светлана Викторовна | Добавил: dc61krs | Дата: 25.10.2017